18 октября, 2011

Зачем люди ТАК одеваются?

Сегодня с Сашей были в больнице у стоматолога. Пока ждали в коридоре, я имела счастье наблюдать дефиле безвкусицы высшего пилотажа. Молодая женщина, девушка, можно сказать, с халате с лебедями, из коротких рукавов которого выглядывает леопардовая кофточка, ансамбль довершают цветные носки и фиолетовые шлепанцы. Я долго провожала модель взглядом и в голове крутился один вопрос: "Как, ну как, можно ТАК одеваться?"  

Я, конечно, понимаю, что чувство вкуса воспитывается годами и не  сваливается с потолка, но ведь есть еще телевидение и масса разнообразных программ, цель которых минимизировать количество безвкусно одетых людей на наших улицах. Но вот незадача, их количество все растет, и чем дальше от города, тем чаще мне встречаются образцы для  размышлений. 

Но перед тем, как осудить, я пытаюсь мысленно влезть в шкуру осуждаемого и понять, чем руководствуется человек в той или иной ситуации. Но, в данном случае, в том, что касается выбора одежды, я потерпела фиаско: мои мозги отказываются соединять лебедей и леопардов...

Поискала в интернете фото с сельским гламуром, но мне выдали замечательные фотографии девчат в неглиже на фоне висящих на стене ковров... Короче, и тут ужас, ужас, ужОс...

7 комментариев:

  1. ну почему же вы так строго, она думает, что ОНа сама писк моды, все я ренько в стиле Перис Хилтон :)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен)), думаю, что она вообще не думала, сочетаются ли все эти вещи, а просто купила и одела))

    ОтветитьУдалить
  3. Не сказала бы, что на телевидении МАССА передач, мОгущих воспитать хороший вкус. По-моему, единственная возможная - "Модный приговор", но он идёт в середине дня. Иные передачи о МОДЕ не учат одеваться правильно, а учат одеваться модно, гламурно. Ну а что модно у нас? То, что продаётся на базаре! Вот эта несчастная пошла на базар и купила то, что самое красивое нашла.
    Два-три раза видела в нашем районе подобный экземпляр))) Молодая женщина (гуляла с коляской), с не модельной фигурой, рост чуть выше среднего. Одета: свитерок (единственная нормальная часть одежды), мини-юбка (к счастью, не слишком радикальное мини), колготки с утягивающими "штанишками" (край этих штанишек отлично был виден из-под юбки), фиолетовые ботильоны на высоком каблуке и безрукавка из чернобурки. Полный аут!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, такие ультра-мамы меня просто ставят в тупик, особенно, если они еще и в мини. Мини - это ваще отдельная тема:(. К фиолетовому цвету отношусь крайне настороженно: тон влево, тон вправо - и "деревня!" обеспечено...

    ОтветитьУдалить
  5. Вкус, конечно, надо воспитывать. Но есть люди с прирожденным вкусом. У нас таким воспитанием никто не занимается: ни семья, ни школа! И даже не задумывается никто!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, когда писала комментарий, ошиблась - это были не ботильоны, а БОТФОРТЫ! Бешеный гламур. По-моему, вся эта комбинация одёжек (минус утягивающие колготки) - наряд "проститутка на работе". И почему девушки, не причастные к этой профессии, одевают таким образом - абсолютно не понятно!

    ОтветитьУдалить
  7. Мам, как ни крути, ребенок все равно вначале копирует взрослых: красит губы маминой фиолетовой помадой помадой и одевает мамины сапоги на шпильке)))

    Ольга, наверное считают, что таким образом мужчины штабелями за ними укладываются)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...