23 марта, 2012

Функция Блоггера: подпись к фото

В Блоггере появилась новая функция: подпись к фотографиям. Теперь вы можете подписать свои картинки, чтобы их названия всплывало при наведении на них мышкой. Раньше для этого нужно было прописывать специальный HTML-код, теперь же все упростили для безобразия.

                  

Загружаете картинку в новое сообщение, как и раньше. Кликаете по ней, всплывает привычное меню с указаниями размеров фотографии, выравниваем и т.д.  - видите, в конце появилась новая надпись "properties" - это то, что нам нужно. Нажимаете, появляется окошко с двумя строчками. Выбираем первое "TITLE text" - текст заголовка и подписываем выбранное фото. Жмем "Ок", публикуем сообщение и наслаждаемся результатом.

6 комментариев:

  1. Прикольно! Опробуем) Спасибо, Галя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да не за что! Делится такими вещами нужно, что нам жалко что-ли?))

      Удалить
  2. Попробуем!
    А я знаю, как сделать, чтобы картинка в посте (если на неё кликнуть), не открывалась на чёрном фоне поверх сообщения, а выходила в новой вкладке! Надо выбрать Настройки-Форматирование-найти строчку Показывать изображения в Lightbox и выбрать пункт "нет".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ну побороли-побороли))). Спасибо за совет, а то меня сильно раздражает это новшество в виде черного фона - фото долго грузятся.

      Удалить
    2. Мало того, что долго грузятся, так и увеличить нельзя, если даже фото позволяет! А в рукодельных блогах возможность рассмотреть самые маленькие детали очень полезна.

      Удалить
    3. Ольга, а я даже не жду, пока они загрузятся - выхожу из режима просмотра и все.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...