07 августа, 2013

Вопрос

Были сегодня у ортодонта. Сказал, что нужно носить трейнер, это что-то типа боксерской капы, которая плотно смыкает челюсть. Сказал, что одевать нужно на ночь и на 4 часа днем. Вопрос: у кого были проблемы с зубками и кто носил подобное? Помогло вам?

14 комментариев:

  1. носили обе дочки, помогло.
    Это самая первая ступень в детской ортодонтии. Может скорректировать проблему, если она не сильно выраженная. Если дело серьезней, приготовьтесь носить потом пластинку и брекеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирен, а как на счет дискомфорта. Говорят, не все дети могут терпеть?

      Удалить
  2. У племянника было, ему помогло, но он ещё брэкеты потом носил. В результате ровные красивые зубы

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, я буду в Киеве осенью, если будет желание выпить кофе, буду рада

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С удовольствием, Саш. У меня в сентябре отпуск)).

      Удалить
  4. Галя, носите, чтоб красивая улыбка была, это очень важно! Я год носила брекеты, будучи уже трехдетной, очень довольна результатом. Но проблемы лучше решать в детском возрасте и быстрее и легче и дешевле выйдет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, я тоже думаю, что потерпеть можно ради красивой улыбки))

      Удалить
  5. Племянница носила. Не любила, конечно. Надо было напоминать. Но эффект был.
    Скорее всего, вам и "тяжёлая артиллерия" в виде брекетов не понадобится. У сыночка ещё вырастет челюсть и место для зубика появиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, ортодонт сказал, что трейнер поможет стимулировать рост самой челюсти и остальные зубки пойдут хорошо и места для них будет достаточно.

      Удалить
  6. Я вот буквально в апреле сняла брекеты и теперь ношу ретрейнеры только не съемные. Вообще это помогает, пока зубки еще молоденькие съемный самое то:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, сразу как-то легче стало на душе))

      Удалить
    2. Кстати у меня тоже ретейнер стоит, а еще капа имеется:). Галь, я вспомнила, мне подруга рассказывала, у нее в подростковом возрасте тоже зуб на зуб нашел, так вот она просто пальцем массировала каждый день зуб направляя его в нужную сторону и он вправился, до сих пор у нее ровные зубы, сейчас у нее сын 10 лет и у него такая же челюсть как у нее, но он не замудряеися пока насчет ровности:)

      Удалить
  7. Наверное уже поздно писать комментарий, просто сейчас для нас эта тема очень актуальна. Трейнер, как Вы пишите, моя дочка не смогла носить. Ночью он у нее выпадализо рта. А днем ребенок просто не может целый час молчать с какой-то фигней во рту! Мы до этого лечили прикус пластинками, в декабре поставили брекеты. Причем брекеты поставила и я:) Дочку поддержать и себе зубы исправить. Вот только она носить их будет 1 год и ей зубы не удаляют, а мне их поставили на 2 года. да еще 3 зуба удалили:(
    К чему это я пишу? Не затягивайте с этими проблемами. Жалко конечно детей, но потом они Вам спасибо скажут, когда зубки будут ровные и красивые. И не наденут в 30 лет брекеты, как я:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо за комментарий. Мы еще ничего с зубами не сделали. Только собираемся. Нужного нам трейнера не оказалось в наличии, поэтому процесс остановился.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...