01 июня, 2014

О патриотизме

С каких это пор уровень патриотизма определяется наличием национального флага на одежде, сумке или авто? Что, чем больше флаг, тем больше пиписька уровень национального сознания? Когда это присутствие желто-голубой ленточки превращало бомжа в патриота, а отсутствие - в москаля и террориста?

Наверняка, флаг на машине ГАИ означает, что теперь взятки с водителей гаишники берут с чувством выполненного перед страной долга и патриотическим настроением. А водители, в машине которых красуются желто-голубые ленточки, дают "на лапу" под звуки украинского гимна и, опять таки, с патриотическим настроением. А потом все обмениваются революционным приветствием-прощанием "Слава Украине! Героям слава!" Идиллия. 

Меня страшно раздражают флажки в киевских маршрутках. Сидит, значит, такой потный дядька за рулем, а на передней панели или стекле у него украинский флаг + флаг ЕС - и всей душой он уже в Европе, осталось еще коррупцию преодолеть и фсе! А маршрутка эта грязная, обшарпанная - зимой в ней -20 (проверено на собственной шкуре), летом + 40. И шофер под стать - сальные шорты, затасканная майка, приветливое лицо "передаем за проезд, с..ки!". Европа!

И заборы везде теперь у нас патриотически настроены - все в национальных символах и национальной же расцветке. И не важно, что совсем недавно там три буквы были нацарапаны. А живописные надписи "Не купуй российське!", ""Геть рукы вид Украины!", Путин хйл!" Ну просто песня...   

А как меня меня умиляют девочки школьного возраста и студентки с национальной символикой в косах, патриотично курящие сигарету и бросающие патриотический бычок в патриотические кусты. А патриотическая шелуха от семечек! А справляние малой и не очень патриотической нужды в общественных местах! Блин, Европа ждет вас, патриоты!

P.S. Кстати, от меня отписалось около 20 патриотически настроенных граждан. Интересно, что такого оскорбительного было в моем блоге? Я вот, к примеру, за эти полгода просто перестала читать других блоггеров, дабы не разочароваться в людях окончательно.

4 комментария:

  1. Что-то будет...А может и ничего не будет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, делать какие-либо прогнозы невозможно. Уже ничего непонятно..

      Удалить
  2. Галь, я тоже много раз думала о том, что если хотя бы каждый второй у нас на улицах доносил мусор до урны, то мы бы давно уже стали на шаг ближе к Европе. Но народ же у нас какой - хотят ничего не делать, и чтоб им за это все было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, самое интересное, что в Европе тоже достаточно много людей, разбрасывающих мусор, просто там быстрее убирают, наверное)), да и штрафы есть соответствующие, например, за то, что твоя собака кучу на улице навалила)). Нам до этого далеко. Но если, половина тех (хотя бы), кто без зазрения совести выбрасывает бутылки и прочее на ходу из машины, перестала засорять свою же страну, то, думаю, никакая Европа нам бы не была нужна.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...